Team

Ing. Werner Peißig
Geschäftsführer, Verkaufsleitung

Tel.: +43 2955 71500 6
Fax: +43 2955 71500 9
Skype: ARPD WP
w.peissig@arpeissig-dolder.at

Karin Pirker
Verkaufs- und Sachbearbeitung

Tel.: +43 2955 71500 8
Fax: +43 810 9554 287 901

k.pirker@arpeissig-dolder.at

Evelyn Peißig
Verkaufs- und Sachbearbeitung

Tel.: +43 2955 71500 7
Fax: +43 810 9554 035626

e.peissig@arpeissig-dolder.at

Veronika Behr
Verkaufs- und Sachbearbeitung

Tel.: +43 2955 71500 4
Fax: +43  810 9554 396817

v.behr@arpeissig-dolder.at

Ing. Christian Englisch
Prokurist, techn. Verkaufsleiter

Tel.: +43 2955 71500 5
Fax: +43 2955 71500 9
Mobil: +43 664 88447340
Skype: ARPD CE

c.englisch@arpeissig-dolder.at

Mag. Thomas Reichl
Area Sales Manager

Tel.: +43 2955 71500 3
Fax: +43 2955 71500 9
Mobil: +43 676 6833596
Skype: ARPD TR

t.reichl@arpeissig-dolder.at

Dietmar Schendl
Sales Engineer Coatings

Tel.: +43 2955 71500 5
Fax: +43 2955 71500 9
Mobil: +43 676 3884651
Skype: ARPD DS

d.schendl@arpeissig-dolder.at

Lisa Peissig
Team Assistentin

Tel.: +43 2955 71500
Fax: +43 2955 71500 9

info@arpeissig-dolder.at

Wir sind immer in Ihrer Nähe

Verkaufsgebiet:

Sie können unsere Vertretungen direkt kontaktieren. Bitte klicken Sie auf das gewünschte Land um weitere Informationen zu erhalten.

Selber abholen, spart manchmal Zeit und Geld …

Sie können auf Wunsch Ihre Bestellung auch direkt von unseren Lieferanten abholen.
Wir werden die dafür notwendigen Unterlagen gerne für Ihre Spedition dort hinterlegen.

Wir können Ihnen folgenden Routenplaner im Internet empfehlen: www.at.map24.com

 

 

Standort A.R. Peißig-Dolder GmbH/Lager: KS Logistik GmbH – Untere Hauptstraße 3, A-2326 Lanzendorf [PDF]

Standort Baerlocher Lingen

PDF

Standort Baerlocher Unterschleißheim

PDF

Standort Wunsiedel Mastertec

PDF

Standort Sogis Italien

PDF

Standort Reverte Spanien

PDF